Beschreibung
Leiser, kleiner und leichter als herkömmliche Generatoren: Der CPG4000DHY-EU Digital Hybrid von Champion hat einen Funkschlüsselanhänger, mit dem Sie den Inverter aus einer Entfernung bis 24 m starten können. Mit leiser Technologie, verlängerter Laufzeit, sauberer Stromversorgung und dem optionalen Parallel-Kit (separat erhältlich 75500i-UK) verfügt dieser digitale Hybrid-Inverter über die fortschrittliche Leistung, die Sie benötigen.
Durch digitale Komponenten, die in fortschrittlichen Invertern verwendet werden – Quiet Technology und ein effizienteres mechanisches Design – konnte Champion den Geräuschpegel des Generators sowie die Standfläche und das Gewicht stark reduzieren.
Der zuverlässige 224 cm³ Motor von Champion liefert 3500 W und läuft 14 Stunden bei 25 % Last, wenn der 11-Liter-Kraftstofftank voll ist. Mit einer Ölkapazität von 0,6 Litern (empfohlen 10W-30) und einem Sensor zur Abschaltung bei Ölmangel arbeitet dieser Inverter mit 64 dB(A) in 7 m Entfernung.
Schließen Sie Ihre empfindliche Elektronik sicher an, da unser Hybrid nur Clean Power (weniger als 3 % THD) erzeugt. Der einklappbare Griff und der inbegriffene Radsatz mit robusten Rädern ermöglichen es Ihnen, Ihren Strom überallhin mitzunehmen.
Produktdaten
| Kraftstoff | Benzin |
|---|---|
| Tankvolumen | 11 l |
| Maximale Leistung (W) | 3.500 W |
| Laufzeit | 14 h |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 45,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 60,8 cm |
| Breite | 64,0 cm |
| Tiefe | 53,0 cm |















Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.