Beschreibung
Mit dem DeTec. DT-6500E-3 Benzin Notstromaggregat mit bis zu 6500 Watt maximaler Leistung. Überall, wo es keine Steckdosen gibt, versorgt Sie der Stromerzeuger mit 6 kW Dauerleistung. Auf der Baustelle, im Garten, auf dem Wochenendgrundstück oder bei einem Stromausfall: das Stromaggregat unterstützt Sie mit einer 230 V Steckdosen und einer 400 V Starkstrom-Steckdose. Die stabile Bauweise macht den Generator zu einem zuverlässigen Partner in der mobilen Stromversorgung. Dank der Reifen und des klappbaren Griffs kann der Generator vor Ort einfach bewegt werden. Der Stromerzeuger kann bequemen über den E-Start gestartet werden. Die Starterbatterie wird während des Betriebs geladen.
Mit dem Voltmeter lässt sich stets die aktuelle Stromspannung ablesen. Dank der Ölmangelsicherung und dem Überlastschutz wird Ihr Stromaggregat zuverlässig vor Überlastung und Motorschäden geschützt. Der automatische Spannungsrichtiger (AVR) versorgt Sie mit einer stabilen Ausgangsleistung.
Beachten Sie bitte: An der 230 V Steckdose liegen max. 1,7 kW Leistung an. Auf der 400 V Steckdose liegt die gesamte Leistung von 400 V an. Bedenken Sie bitte bei der Berechnung Ihres Bedarfs den Anlaufstrom Ihrer Verbraucher. Diese kann um ein Vielfaches höher als der Nennstrom sein.
Auslieferung erfolgt ohne Betriebsstoffe.
Wattleistung 6500 Watt
Kraftstofftyp Benzin
Betriebsart Treibstoff
Empfohlene Verw.bereiche für Produkt Gewerblich, Zuhause, Camping
Spannung in Volt 400 Volt (Wechselstrom)
Ausgangswattzahl 6000 Watt
Besondere Merkmale Ölarmabschaltung, Kraftstoffanzeige, Voltmeter, Elektrostart
Motortyp Viertakt
Motorhubraum 420 Kubikzentimeter
Gesamtanzahl der Stromanschlüsse 1
Frequenz 50 Hz
Maximale Motorleistung 15 Pferdestärke
Start-Wattzahl 6500 Watt
Betriebsleistung 6000 Watt
Ist elektrisch Ja
Produktdaten
| Tankvolumen | 25 l |
|---|---|
| Maximale Leistung (W) | 6.500 W |
| Anschlüsse | 2 x 230 V / 1 x 400 V |
| Laufzeit | 10 h |
| Nennstrom | 16 A |
| Motortyp | 4-Takt Motor |
| Material | Metall |
| Kraftstoff | Benzin |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 85,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 57,0 cm |
| Breite | 55,0 cm |
| Tiefe | 70,0 cm |































Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.