Beschreibung
Diese vielseitige Werkbank ist ideal für die Holzbearbeitung mit umfangreichem Zubehörsortiment. Die eingebaute Netzstrom-Trennsteckdose zum Anschluss von Elektrowerkzeugen ist einfach per Knie bedienbar und verfügt über eine Stopptaste. Das Spanntischmodul ist mit Löchern von Ø 40 x 20 mm zum Fixieren von Werkstücken versehen. Einfach installierbare Moduleinlagen lassen aus diesem Workcenter im Handumdrehen das gewünschte Werkzeug werden. Modul-Nivellierschrauben erlauben die mühelose Kalibrierung und führen so zu einer absolut planen Arbeitsplatte. Positionierrollen erhöhen die Beweglichkeit für kleinere Positionsänderungen. Der Workcenter lässt sich für Transport und Lagerung kompakt zusammenklappen. Als Sonderzubehör separat erhältlich: Frästischmodul, Werkstückstütze, Abnahmetisch, Transportrollen, Winkelmessersatz, Transportgriff, Sägetischmodul.
Produktdaten
| Art | Werkbänke |
|---|---|
| Korpus | Schweißkonstruktion |
| Arbeitsplatte | Buche (Massiv) |
| Lieferung | Zerlegt |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 30,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 91,0 cm |
| Breite | 73,0 cm |
| Tiefe | 104,5 cm |



















Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.