Beschreibung
Der Texas Benzin Rasenmäher Razor 5390TR-W ist mit einem Leistungsstarken Honda Motor ausgestattet. Der Rasenmäher ist ein 4 in 1 Mäher mit Heckauswurf, Seitenauswurf, Fangkorb und Mulchenfunktion. Dieses Modell ist mit Antrieb und großen Hinterrädern ausgestattet. Die Schnittbreite beträgt 53 cm. Die Schnitthöhe ist zwischen 28 mm – 75 mm einstellbar.
Produktdaten
| Hubraum | 166 cm³ |
|---|---|
| Schnittbreite | 53 cm |
| Radantrieb | Mit Rad-Antrieb |
| Mulchfunktion | Mit Mulch-Funktion |
| Schnitthöhenverstellung | Mit Schnitthöhenverstellung |
| Fangvolumen | 65 l |
| Grasauswurf | Heckauswurf & Seitenauswurf |
| Material (Gehäuse) | Stahl |
| Radlager | Kugellager |
| Min. Schnitthöhe | 28 mm |
| Max. Schnitthöhe | 75 mm |
| Anzahl Schnitthöhenabstufungen | 6 Stück |
| Rad-Durchmesser vorne | 20,3 cm |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 37,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 10,5 cm |
| Breite | 5,3 cm |
| Tiefe | 90,0 cm |



























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.