Beschreibung
Der Makita Akku-Rasenmäher DLM463Z überzeugt durch seinen leisen Betrieb, zwei 18-V-Akkus und ein strapazierfähiges Stahldeck, das besonders für mittelgroße Rasenflächen geeignet ist.
Ein einschaltbarer Leise-Modus ermöglicht den Betrieb in geräuschempfindlichen Umgebungen. Der Rasenmäher hat eine Schnittbreite von 46 cm und verfügt über einen 60-Liter-Grasfangkorb. Eine Akku-Ladestandanzeige befindet sich direkt am Führungsholm.
Die zwei erforderlichen Akkus sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Produktdaten
| Material (Gehäuse) | Kunststoff |
|---|---|
| Schnellladegerät | Ohne Schnellladegerät |
| Schnittbreite | 36 cm |
| Mulchfunktion | Mit Mulch-Funktion |
| Schnitthöhenverstellung | Mit Schnitthöhenverstellung |
| Fangvolumen | 60 l |
| Radlager | Kugellager |
| Akkutyp | Li-lon |
| Min. Schnitthöhe | 20 mm |
| Max. Schnitthöhe | 75 mm |
| Akkuanzeige | Mit Akkuanzeige |
| Art Fangsack | Textilfangsack |
| Benötigte Akkus für Betrieb | 2 x 18 V Akkus |
| Flächenempfehlung bis max. | 800 m² |
| Highwheeler | Mit Highwheeler |
| Höhenverstellbarer Führungsholm | Führungsholm höhenverstellbar |
| Klappbarer Führungsholm | Mit klappbaren Führungsholm |
| Ladegerät | Ohne Ladegerät |
| Gesamtspannung | 36 V |
| Anzahl Schnitthöhenabstufungen | 10 Stück |
| Nominale Akkuspannung | 36 V |
| Maximale Akkuspannung | 36 V |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 27,6 kg |
|---|---|
| Höhe | 113,8 cm |
| Breite | 53,2 cm |
| Tiefe | 151,8 cm |























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.