Beschreibung
Der Worx Akku-Rasenmäher WG761E eignet sich für eine Fläche von bis zu 500 m². Die Schnittbreite beträgt 51 cm, die Schnitthöhe ist 7-fach verstellbar und die AKkus austauschbar.
Weitere Details:
– Angetrieben von 4 x 20 V 4 Ah Batterien, bis zu 1000 m² mit einer Ladung
– Hocheffizienter bürstenloser Motor
– Selbstfahrend mit variabler Geschwindigkeitseinstellung
– Auto-Intellicut-Technologie passt die Motorleistung automatisch an
– 3-in-1: Auffangen von Säcken/Mulchen/Seitenauswurf
– Stahlmähdeck bietet Haltbarkeit und erstklassige Mulchfunktionen
– Schneller Wechsel zwischen Fangkorb und Mulchbetrieb
– Klappbarer Griff für kompakte Aufbewahrung im Stehen
– Schnell einstellbarer, 3-fach höhenverstellbarer Griff für komfortables Arbeiten
– LED-Licht für bessere Sicht in dunklen Bereichen
– One-Touch und Einhebel-Höhenverstellung in 7 Positionen
– Kugelgelagerte Räder
– PowerShare Pro-Akku bietet eine längere Laufzeit, schnellere Ladezeit und längere Lebensdauer
Produktdaten
| Material (Gehäuse) | Kunststoff |
|---|---|
| Schnellladegerät | Mit Schnellladegerät |
| Schnittbreite | 51 cm |
| Mulchfunktion | Mit Mulch-Funktion |
| Schnitthöhenverstellung | Mit Schnitthöhenverstellung |
| Fangvolumen | 70 l |
| Radlager | Kugellager |
| Akkutyp | Li-lon |
| Min. Schnitthöhe | 20 mm |
| Max. Schnitthöhe | 80 mm |
| Akkuanzeige | Mit Akkuanzeige |
| Art Fangsack | Textilfangsack |
| Flächenempfehlung bis max. | 1.200 m² |
| Gesamtspannung | 80 V |
| Akkuladung | 4 Ah |
| Anzahl Schnitthöhenabstufungen | 7 Stück |
| Maximale Akkuspannung | 80 V |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 41,6 kg |
|---|---|
| Höhe | 45,0 cm |
| Breite | 63,0 cm |
| Tiefe | 109,0 cm |



























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.