Beschreibung
Mit dem Akku-Rasenmäher von YARD FORCE erledigst du deine Gartenarbeit kraftsparend. Der Radantrieb und die großen Räder erleichtern dir das Vorankommen auf unebenem Gelände. Die zentrale 7-fach-Schnitthöhenverstellung (Schnitthöhe: ca. 25−75 mm, Schnittbreite: ca. 46 cm) ermöglicht dir eine flexible Anpassung an deine Rasenfläche. Dank Mulchfunktion, Seitenauswurf und Fangkorb mit ca. 55 l Volumen entscheidest du selbst, wie du das Schnittgut verarbeiten möchtest. Front- und Seitenkämme sorgen zusätzlich für ein randnahes Ergebnis.
Der Rasenmäher kommt mit einem bürstenlosen Motor und besitzt einen Radantrieb. Dank Schnellladetechnologie (Akkuleistung: 5,0 Ah) ist er in Windeseile wieder einsatzbereit, und dank seiner kompakten Form platzsparend verstaubar.
Produktdaten
| Max. Schnitthöhe | 75 mm |
|---|---|
| Akkuladung | 5 Ah |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Material (Gehäuse) | Kunststoff |
| Akkutyp | Li-lon |
| Schnittbreite | 46 cm |
| Schnitthöhenverstellung | Mit Schnitthöhenverstellung |
| Fangvolumen | 55 l |
| Flächenempfehlung bis max. | 800 m² |
| Maximale Akkuspannung | 40.0 V |
| Min. Schnitthöhe | 25 mm |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 36,2 kg |
|---|---|
| Höhe | 57,0 cm |
| Breite | 85,0 cm |
| Tiefe | 52,5 cm |























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.