Beschreibung
Der Sunseeker Mähroboter S3 kombiniert RTK-Satellitennavigation mit visueller Orientierung. Mit AI-assisted Mapping plant er jede Route intelligent und effizient. Die AI-Kamera zur Hinderniserkennung schützt deinen Garten und sorgt für reibungslose Navigation.
Dank systematischem Mähmodus bleibt kein Grashalm unberührt – für ein perfekt gepflegtes Ergebnis. Das robuste IPX5-Design schützt ihn vor Regen und Spritzwasser, während das Floating Cutting Deck selbst auf unebenem Gelände für einen gleichmäßigen, sauberen Schnitt sorgt.
Produktdaten
| Schnittbreite | 18 cm |
|---|---|
| Max. Steigung | 30 % |
| Schnitthöhenabstufung | Stufenlos |
| Min. Schnitthöhe | 20 mm |
| Max. Schnitthöhe | 60 mm |
| Appsteuerung | Mit App-Steuerung |
| Automatische Updates | Mit automatischen Updates |
| Betrieb bei Regen | Geeignet für Betrieb bei Regen |
| Bluetooth-Funktion | Mit Bluetooth-Funktion |
| Diebstahlsicherung | Mit Diebstahlsicherung |
| Flächenbegrenzung | GPS-Zaun-Funktion |
| Durchfahrtsbreite min. | 80 cm |
| Durchfahrtshöhe min. | 40 cm |
| Flächenempfehlung bis max. | 800 m² |
| Hinderniserkennung | Mit Hinderniserkennung |
| Kamera | Mit Kamera |
| Mähplanerstellung | Programmierbar |
| Messerstop | Mit Messerstop-Funktion |
| Mobilfunk | Ohne Mobilfunk-Funktion |
| Navigation | GPS-basierend |
| Rasenkanten-Funktion | Mit Rasenkanten-Funktion |
| Regensensor | Mit Regensensor |
| Schnitthöhenverstellung | Manuell |
| Selbstregulierendes Mähwerk | Mit selbstregulierendem Mähwerk |
| Smart-Home Kompatibilität | Google Smart Home |
| Stoßsensoren | Mit Stoßsensoren |
| Wifi | Wifi-fähig |
| Akkuspannung | 20 V |
| Akkuladung | 4 Ah |
| Schalldruckpegel | 60 dB |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 9,2 kg |
|---|---|
| Höhe | 26,0 cm |
| Breite | 29,0 cm |
| Tiefe | 62,0 cm |





























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.