Beschreibung
Der Worx Mähroboter Landroid sorgt für bequemes und flexibles Mähen, der smarte Weg zu einem makellosen Rasen, von Kante zu Kante. Der Landroid S250 eignet sich für Rasenflächen bis zu 250 Quadratmetern. Ideal für Gärten mit kleineren Rasenflächen, die selbstverständlich trotzdem gepflegt und schön in Form gehalten werden sollen. Steigung von bis zu 35 Prozent sind für das jüngste Mitglied der Landroid Famile keine Schwierigkeit.
Der bürstenlose Motor sorgt für viel Kraft eine sehr gute Traktion und hohe Energieeffizienz, ist Wartungsfrei und bietet eine lange Lebensdauer. Der Landroid S250 ist mit einem Akku betrieben, der Teil des Powershare-Systems von Worx ist. Der Akku lässt sich auch mit jedem anderen PowerShare Produkt verwenden und kann unkompliziert gewechselt werden.
Am sichersten ist es tagsüber zu mähen, um nachaktive Tiere zu schützen
Produktdaten
| Schnittbreite | 16 cm |
|---|---|
| Max. Steigung | 35 % |
| Schnitthöhenabstufung | 4-fach |
| Min. Schnitthöhe | 30 mm |
| Max. Schnitthöhe | 60 mm |
| Appsteuerung | Mit App-Steuerung |
| Automatische Updates | Mit automatischen Updates |
| Betrieb bei Regen | Geeignet für Betrieb bei Regen |
| Bluetooth-Funktion | Mit Bluetooth-Funktion |
| Diebstahlsicherung | Mit Diebstahlsicherung |
| Flächenbegrenzung | Mit Kabel |
| Durchfahrtsbreite min. | 60 cm |
| Durchfahrtshöhe min. | 30 cm |
| Flächenempfehlung bis max. | 250 m² |
| Hinderniserkennung | Ohne Hinderniserkennung |
| Kamera | Ohne Kamera |
| Mähplanerstellung | Programmierbar |
| Messerstop | Ohne Messerstop-Funktion |
| Mobilfunk | Mit Mobilfunk-Funktion |
| Navigation | Mit Begrenzungskabel |
| Rasenkanten-Funktion | Mit Rasenkanten-Funktion |
| Regensensor | Mit Regensensor |
| Schnitthöhenverstellung | Manuell |
| Selbstregulierendes Mähwerk | Ohne selbstregulierendem Mähwerk |
| Smart-Home Kompatibilität | Apple HomeKit |
| Stoßsensoren | Mit Stoßsensoren |
| Wifi | Wifi-fähig |
| Akkuspannung | 20 V |
| Akkuladung | 2 Ah |
| Schalldruckpegel | 59 dB |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 8,5 kg |
|---|---|
| Höhe | 20,5 cm |
| Breite | 40,4 cm |
| Tiefe | 55,8 cm |




























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.