Beschreibung
Der Stiga A 700 Mähroboter verbessert die Rasengesundheit beim Mähen in Gärten mit bis zu 900 m² und fünf Mähzonen.
Patentierte Navigationstechnologie
Seine patentierte RTK-AGS-Technologie sorgt für eine präzise Navigation mit einer Genauigkeit von bis zu 2 cm.
Einfache Installation
Die einfache Installation ohne Begrenzungsdraht sowie die intuitive Steuerung werden durch die Stiga.GO-App ermöglicht.
Gesunde Rasenpflege mit System
Das Mähen in systematisch organisierten Bahnen gewährleistet einen gründlichen Schnitt – ohne ausgelassene Stellen.
Diese methodische Vorgehensweise ermöglicht einen präzisen Schnitt bei optimierter Akkunutzung. Dadurch wird die benötigte Mähzeit reduziert und die Struktur des Rasens verbessert.
Umfangreiches Zubehör
– Ladestation
– Ersatzmesser
– Wandhalterung
– Masthalterung
– 5 m Verlängerung
– Gratis Konnektivität
Am sichersten ist es tagsüber zu mähen, um nachaktive Tiere zu schützen
Produktdaten
| Schnittbreite | 18 cm |
|---|---|
| Max. Steigung | 45 % |
| Schnitthöhenabstufung | 9-fach |
| Min. Schnitthöhe | 20 mm |
| Max. Schnitthöhe | 60 mm |
| Appsteuerung | Mit App-Steuerung |
| Automatische Updates | Mit automatischen Updates |
| Betrieb bei Regen | Geeignet für Betrieb bei Regen |
| Bluetooth-Funktion | Mit Bluetooth-Funktion |
| Diebstahlsicherung | Mit Diebstahlsicherung |
| Flächenbegrenzung | Digital |
| Durchfahrtsbreite min. | 80 cm |
| Durchfahrtshöhe min. | 30 cm |
| Flächenempfehlung bis max. | 900 m² |
| Hinderniserkennung | Mit Hinderniserkennung |
| Kamera | Ohne Kamera |
| Mähplanerstellung | Programmierbar |
| Messerstop | Mit Messerstop-Funktion |
| Mobilfunk | Mit Mobilfunk-Funktion |
| Navigation | GPS-basierend |
| Rasenkanten-Funktion | Mit Rasenkanten-Funktion |
| Regensensor | Mit Regensensor |
| Schnitthöhenverstellung | Automatisch |
| Selbstregulierendes Mähwerk | Mit selbstregulierendem Mähwerk |
| Smart-Home Kompatibilität | Amazon Smart Home |
| Stoßsensoren | Mit Stoßsensoren |
| Wifi | Nicht Wifi-fähig |
| Akkuspannung | 25,2 V |
| Akkuladung | 2 Ah |
| Schalldruckpegel | 57 dB |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 8,1 kg |
|---|---|
| Höhe | 24,5 cm |
| Breite | 40,5 cm |
| Tiefe | 54,5 cm |






















Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.