Beschreibung
Der Bosch Advanced Rotak 36 V-44-750 ist ein Hochleistungs-Akku-Mäher, ideal für große Rasenflächen. Halte große Rasenflächen gepflegt und spare Zeit mit der kraftvollen, effizienten 44-cm-Schnittleistung des Akku-Mähers Advanced Rotak 36 V-44-750 von Bosch. Dieser robuste Rasenmäher hat einen bürstenlosem Motor für eine ausgezeichnete Mähleistung und eine lange Lebensdauer.
Mehrere Funktionen sorgen für müheloses und bequemes Mähen. Die Ergoflex-Handgriffe ermöglichen bequemes Manövrieren und für die Grasschnitthöhe stehen auf Knopfdruck 7 verschiedene Einstellungen von 25 bis 80 mm zur Verfügung.
Für saubere und gepflegte Rasenflächen sammelt ein 50-Liter-Textilgrasfangkorb den Grasschnitt. Wenn der Fangkorb voll ist, wird es dir angezeigt. Wenn der Rasen gemäht ist, erlauben der faltbare Grasfangkorb und die Ergoslide-Funktion eine kompakte Lagerung des Mähers.
Die integrierte Bosch Syneon-Technology sorgt für optimale Leistung und maximale Laufzeit. Das Gerät ist Teil des 36 V Power For All-Systems. Ein einziger Akku kann für alle 36 V Power For All-Werkzeuge verwendet werden.
Bitte beachten Sie, dass die Lieferung dieser Variante ohne Akku und Ladegerät erfolgt.
Produktdaten
| Material (Gehäuse) | Kunststoff |
|---|---|
| Schnellladegerät | Ohne Schnellladegerät |
| Schnittbreite | 44 cm |
| Mulchfunktion | Ohne Mulch-Funktion |
| Schnitthöhenverstellung | Mit Schnitthöhenverstellung |
| Fangvolumen | 50 l |
| Radlager | Gleitlager |
| Akkutyp | Li-lon |
| Min. Schnitthöhe | 25 mm |
| Max. Schnitthöhe | 80 mm |
| Akkuanzeige | Ohne Akkuanzeige |
| Art Fangsack | Textilfangsack |
| Benötigte Akkus für Betrieb | 1x 36 V |
| Füllstandanzeige Fangsack | Mit Füllstandanzeige |
| Flächenempfehlung bis max. | 750 m² |
| Highwheeler | Ohne Highwheeler |
| Höhenverstellbarer Führungsholm | Führungsholm höhenverstellbar |
| Klappbarer Führungsholm | Mit klappbaren Führungsholm |
| Ladegerät | Ohne Ladegerät |
| Rasenkamm | Mit Rasenkamm |
| Anzahl Schnitthöhenabstufungen | 7 Stück |
| Nominale Akkuspannung | 36 V |
| Maximale Akkuspannung | 36 V |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 17,5 kg |
|---|---|
| Höhe | 108,0 cm |
| Breite | 47,0 cm |
| Tiefe | 131,0 cm |




























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.