Beschreibung
Der Bosch Akku-Rasenmäher AdvancedRotak 36V-44-750 ist ein kompakter Rasenmäher, der durch seine hohe Effizienz überzeugt. Der Rasenmäher hat ein Fangkorbvolumen von 50 l und eignet sich bei einer Schnittbreite von 44 cm optimal für mittelgroße und große Gärten bis zu einer Größe von 750 m². Der akkubetriebene Rasenmäher überzeugt durch abgasfreies Mähen ohne Benzingeruch und einen geringen Geräuschpegel
Hervorragende Leistung und längere Lebensdauer
Der bürstenlose Motor und der kraftvolle 36 V/6 Ah-Akku stehen für eine längere Lebensdauer mit hoher Leistungsstärke, während die Kompaktheit des bürstenlosen Motors den Mäher zudem leichter macht. Zusätzlich ist der Rasenmäher Teil des 36 V Power for all-Systems: Ein einziger Akku kann für alle 36 V Power for all-Werkzeuge verwendet werden.
Die intuitive Höhenverstellfunktion ermöglicht die Auswahl der perfekten Mähhöhe mit nur einem Klick. Sie bietet sieben Schnittstufen von 25 mm bis 80 mm Höhe.
36 V/6 Ah-Akku und AL36V-20 Ladegerät im Lieferumfang enthalten.
Produktdaten
| Schnellladegerät | Ohne Schnellladegerät |
|---|---|
| Schnittbreite | 44 cm |
| Mulchfunktion | Ohne Mulch-Funktion |
| Schnitthöhenverstellung | Mit Schnitthöhenverstellung |
| Fangvolumen | 50 l |
| Radlager | Gleitlager |
| Min. Schnitthöhe | 25 mm |
| Max. Schnitthöhe | 80 mm |
| Flächenempfehlung bis max. | 750 m² |
| Gesamtspannung | 36 V |
| Akkuladung | 6 Ah |
| Anzahl Schnitthöhenabstufungen | 8 Stück |
| Nominale Akkuspannung | 36 V |
| Maximale Akkuspannung | 36 V |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 19,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 108,0 cm |
| Breite | 47,0 cm |
| Tiefe | 131,0 cm |




















Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.