Beschreibung
Profitiere von der Kraft und Effizienz des Bosch Rasenmähers Rotak18V2-43, der für mittelgroße bis größere Rasenflächen entwickelt wurde. Dieser Akku-Mäher kombiniert einen bürstenlosen Motor mit der Syneon-Technologie und stellt so optimale Leistung und Laufzeit sicher. Mit seiner 3-in-1 Funktionalität bietet er exzellente Schnittleistung, eine effiziente Grasaufnahme und Mulchen.
Die 2 x 18 V Batterien bieten die Leistung eines 36 V Systems und sind damit ideal für die Pflege anspruchsvollerer Rasenflächen. Der Akku-Rasenmäher liefert mit einer Schnittbreite von 43 cm ein beeindruckendes Mäherlebnis. Ein magnetisch gehaltenes Ablenkblech ermöglicht die einfache, einhändige Entnahme und Entleerung des Grasfangkorbs.
Mit der 6-stufigen, zentralen Schnitthöhenverstellung kannst du das Aussehen deines Rasens (30 mm – 75 mm) nach deinen Vorstellungen anpassen. Der klappbare Bügelgriff mit Teleskop-Höhenverstellung sorgt für eine bequeme Körperhaltung beim Mähen. Und dank der vertikalen Lagerungsmöglichkeit lässt sich der Mäher anschließend einfach und platzsparend verstauen.
Der Rotak18V2-43 ist Teil der 18V Power For All Alliance. Ein Akku ist mit mehr als 10 Marken und über 150 Werkzeugen kompatibel. Die Lieferung erfolgt inklusive Mulchkit, 2 x 18 V, 4,0 Ah Akkus und Doppelladegerät.
Produktdaten
| Material (Gehäuse) | Kunststoff |
|---|---|
| Schnellladegerät | Mit Schnellladegerät |
| Schnittbreite | 43 cm |
| Mulchfunktion | Mit Mulch-Funktion |
| Schnitthöhenverstellung | Mit Schnitthöhenverstellung |
| Fangvolumen | 50 l |
| Radlager | Gleitlager |
| Akkutyp | Li-lon |
| Min. Schnitthöhe | 30 mm |
| Max. Schnitthöhe | 75 mm |
| Akkuanzeige | Ohne Akkuanzeige |
| Art Fangsack | Textilfangsack |
| Benötigte Akkus für Betrieb | 2 x 18 V Akkus |
| Füllstandanzeige Fangsack | Mit Füllstandanzeige |
| Flächenempfehlung bis max. | 600 m² |
| Highwheeler | Ohne Highwheeler |
| Höhenverstellbarer Führungsholm | Führungsholm höhenverstellbar |
| Klappbarer Führungsholm | Mit klappbaren Führungsholm |
| Ladegerät | Mit Ladegerät |
| Rasenkamm | Mit Rasenkamm |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Gesamtspannung | 36 V |
| Akkuladung | 8 Ah |
| Anzahl Schnitthöhenabstufungen | 6 Stück |
| Nominale Akkuspannung | 36 V |
| Maximale Akkuspannung | 36 V |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 18,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 110,0 cm |
| Breite | 49,3 cm |
| Tiefe | 140,0 cm |





























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.