Beschreibung
Der Einhell Mähroboter Freelexo 1200 LCD BT gehört zur leistungsstarken Power X-Change-Familie, die grenzenlose Flexibilität innerhalb der Systemfamilie gewährt. Er wird via App oder über das intuitive Tastenfeld mit LCD-Display gesteuert und ist für eine Rasenfläche bis zu 1.200 m² ausgelegt. Der Freelexo 1200 LCD BT beinhaltet alles, was für die Installation und den Betrieb eines Einhell Mähroboters aus der Freelexo-Serie benötigt wird.
Im Lieferumfang sind ein 5,2 Ah PXC Akku, 210 m Begrenzungsdraht, 300 Befestigungshaken, 3 Ersatzklingen und 4 Verbindungsklemmen enthalten.
Am sichersten ist es tagsüber zu mähen, um nachaktive Tiere zu schützen
Produktdaten
| Schnittbreite | 18 cm |
|---|---|
| Max. Steigung | 35 % |
| Schnitthöhenabstufung | Stufenlos |
| Min. Schnitthöhe | 20 mm |
| Max. Schnitthöhe | 60 mm |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 17,3 kg |
|---|---|
| Höhe | 32,1 cm |
| Breite | 72,7 cm |
| Tiefe | 52,6 cm |
























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.