Beschreibung
Der Eufy Mähroboter E18 hilft dir bei der Rasenpflege in großen Gärten. Mit einer Schnittbreite von 20 cm ist der Rasenroboter für Rasenflächen bis 1.200 m² ausgelegt.
Drahtloser Rasenroboter – mit präziser Hinderniserkennung
Die TrueVision-Technologie des Mähers kartiert den Rasen autonom, ganz ohne aufwendige Setups wie Begrenzungsdrähte oder RTK-Antennen. Präzise Kameras und smarte Algorithmen erkennen Kanten und Hindernisse wie Bäume, Gartenmöbel oder Pools und umfahren diese exakt.
Smartes Mapping ohne Kabel
Die Kartierung deines Rasens erfolgt mit dem Grasschneider vollautomatisch und kabellos. Egal ob zusammenhängende oder separierte Rasenflächen, alle Bereiche werden lückenlos erfasst und komfortabel verwaltet. Für eine zuverlässige Navigation, ohne Signalausfälle. Dein Garten bleibt geschützt, während der Mähvorgang störungsfrei abläuft.
Makellose Schnittergebnisse – Maximale Sicherheit und Komfort
Smartes Parallelmähen und sauberer Kantenschnitt bewirken einen perfekt gepflegten Rasen. Mit smarter Flächenerkennung bleibt kein Bereich ungemäht, für ein gleichmäßiges Ergebnis ohne Nacharbeit. Der Rasenmähroboter ist mit GPS + 4G sowie einer Fernkamera ausgestattet. Der Mäher ist dadurch haustierfreundlich und diebstahlsicher.
Wichtiger Hinweis zur Sicherheit: Am sichersten ist es, tagsüber zu mähen, um nachtaktive Tiere zu schützen.
Produktdaten
| Schnittbreite | 20 cm |
|---|---|
| Max. Steigung | 18 % |
| Schnitthöhenabstufung | Stufenlos |
| Min. Schnitthöhe | 25 mm |
| Max. Schnitthöhe | 75 mm |
| Appsteuerung | Mit App-Steuerung |
| Automatische Updates | Mit automatischen Updates |
| Betrieb bei Regen | Nicht geeignet für Betrieb bei Regen |
| Bluetooth-Funktion | Mit Bluetooth-Funktion |
| Diebstahlsicherung | Mit Diebstahlsicherung |
| Flächenbegrenzung | Mit Kamera |
| Durchfahrtsbreite min. | 40 cm |
| Durchfahrtshöhe min. | 32 cm |
| Flächenempfehlung bis max. | 1.200 m² |
| Hinderniserkennung | Mit Hinderniserkennung |
| Kamera | Mit Kamera |
| Mähplanerstellung | Über App mit WLAN |
| Messerstop | Mit Messerstop-Funktion |
| Mobilfunk | Mit Mobilfunk-Funktion |
| Navigation | Selbstständige Navigation |
| Rasenkanten-Funktion | Mit Rasenkanten-Funktion |
| Regensensor | Mit Regensensor |
| Schnitthöhenverstellung | Automatisch |
| Selbstregulierendes Mähwerk | Mit selbstregulierendem Mähwerk |
| Stoßsensoren | Mit Stoßsensoren |
| Wifi | Wifi-fähig |
| Akkuspannung | 22,2 V |
| Akkuladung | 4,2 Ah |
| Schalldruckpegel | 56 dB |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 23,8 kg |
|---|---|
| Höhe | 46,5 cm |
| Breite | 81,5 cm |
| Tiefe | 49,5 cm |





























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.