Beschreibung
Dieser Materialschrank verfügt über eine verschließbare Doppeltür sowie zehn Schubladen mit einer Breite von 80 cm (Vollauszug). Die Schubladen sind mit Kugellagerführungen ausgestattet und haben eine maximale Tragkraft von 25 kg (verteilte Last) pro Schublade.
Zudem beinhaltet der Schrank drei ausziehbare Lochwände (mit zwölf Standard-Haken in 6 cm Länge) sowie zwei ausziehbare Schlitzpanelen mit jeweils 18 Sichtboxen in den Maßen 130 mm × 100 mm × 50 mm. Beide Schlitzpanelen sind im 3/4-Auszug. Das Schrankgehäuse und die Türen sind aus stabilem Stahlblech mit 1 mm Stärke gefertigt.
Die Fachböden haben eine maximale Tragkraft von 75 kg (verteilte Last). Die Flügeltüren sind durch Kastenprofile verstärkt. Höhenverstellbare Füße dienen dem Ausgleich von eventuellen Bodenunebenheiten. Die Türen verfügen über ein Drei-Riegel-Schließsystem mit zwei Schlüsseln. Die Pulverbeschichtung sorgt für eine ansprechende Optik und Langlebigkeit.
Maße (H × B × T): 180 cm × 91 cm × 45 cm.
Produktdaten
| Art | Hochschränke |
|---|---|
| Abschließbar | Abschließbare Türen |
| Inkl. Werkzeug | Ohne Werkzeug |
| Anzahl Schubladen | 10 Stück |
| Lochrückwand | Mit Lochrückwand |
| Tragkraft Schubladen (kg) | 25,0 |
| Anzahl Türen | 2 Stück |
| Korpus | Stahlblech |
| Lieferung | Zerlegt |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 136,1 kg |
|---|---|
| Höhe | 180,0 cm |
| Breite | 91,0 cm |
| Tiefe | 45,0 cm |
















Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.