Beschreibung
Der Küpper Materialschrank verfügt über 3 stabile Einlegeböden sowie 10 Schubladen mit Vollauszug. 1 verschließbare Doppeltür sorgt für eine sichere Aufbewahrung Ihrer Gegenstände. Das Schrankgehäuse und die Türen sind aus stabilem Stahlblech mit 1 mm Stärke gefertigt. Die Fachböden haben eine max. Traglast von 75 kg (verteilte Last).
Höhenverstellbare Füße dienen zum Ausgleich von eventuellen Bodenunebenheiten. Die Schließung der Doppeltür erfolgt durch ein Drei-Riegel-Schließsystem mit 2 Schlüsseln.
Maße: H: 180 cm B: 91 cm T: 45 cm
Produktdaten
| Art | Hochschränke |
|---|---|
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Abschließbar | Abschließbare Türen |
| Inkl. Werkzeug | Ohne Werkzeug |
| Anzahl Schubladen | 10 Stück |
| Tragkraft Schubladen (kg) | 25,0 |
| Anzahl Türen | 2 Stück |
| Max. Flächenlast | 300 |
| Korpus | Stahlblech |
| Lieferung | Zerlegt |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 117,2 kg |
|---|---|
| Höhe | 180,0 cm |
| Breite | 91,0 cm |
| Tiefe | 45,0 cm |












Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.