Beschreibung
Die Werkbank ist mit einer hochwertigen, 30 mm starken Vollbuchenplatte ausgestattet. Die höhenverstellbaren Füße dienen dem Ausgleich von Bodenunebenheiten. Der Sitzraum bietet zusätzlichen Komfort beim Arbeiten.
Diese Werkbank verfügt insgesamt über acht geräumige Schubladen:
– Fünf normale Schubladen mit einer Höhe von 12 cm
– Eine breite Schublade ebenfalls mit 12 cm Höhe
– Zwei verschließbare Türen bieten sicheren Stauraum
– Zwei offene Fächer sorgen für schnellen Zugriff auf Werkzeuge oder Materialien.
Maße (H × B × T): 84 cm × 240 cm × 60 cm.
Produktdaten
| Art | Werkbänke |
|---|---|
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Abschließbar | Abschließbare Türen |
| Inkl. Werkzeug | Ohne Werkzeug |
| Sitzraum | Mit Sitzraum |
| Tragkraft Schubladen (kg) | 25,0 |
| Anzahl Türen | 2 Stück |
| Anzahl Schubladen | 5 Stück |
| Max. Flächenlast | 300 |
| Korpus | Stahlblech |
| Arbeitsplatte | Buche (Massiv) |
| Lieferung | Zerlegt |
| Arbeitshöhe | 84 cm |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 101,5 kg |
|---|---|
| Höhe | 84,0 cm |
| Breite | 2,40 m |
| Tiefe | 60,0 cm |


















Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.