Beschreibung
Der Makita Akku-Rasenmäher DLM534Z bietet leisen Betrieb mit zwei 18-V-Akkus und ist durch sein stabiles Stahldeck besonders geeignet für ausgedehnte Rasenflächen.
Er verfügt über vier Akku-Steckplätze zur Verdoppelung der Reichweite. Ein einschaltbarer Leise-Modus eignet sich für geräuschempfindliche Umgebungen.
Eine Füllstandsanzeige am 70-Liter-Grasfangkorb und eine Akku-Ladestandanzeige direkt am Führungsholm sind ebenfalls vorhanden.
Die zwei erforderlichen Akkus sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Produktdaten
| Material (Gehäuse) | Kunststoff |
|---|---|
| Schnellladegerät | Ohne Schnellladegerät |
| Schnittbreite | 36 cm |
| Mulchfunktion | Mit Mulch-Funktion |
| Schnitthöhenverstellung | Mit Schnitthöhenverstellung |
| Fangvolumen | 70 l |
| Radlager | Kugellager |
| Akkutyp | Li-lon |
| Min. Schnitthöhe | 20 mm |
| Max. Schnitthöhe | 100 mm |
| Akkuanzeige | Mit Akkuanzeige |
| Art Fangsack | Textilfangsack |
| Benötigte Akkus für Betrieb | 2 x 18 V Akkus |
| Flächenempfehlung bis max. | 2.300 m² |
| Highwheeler | Mit Highwheeler |
| Höhenverstellbarer Führungsholm | Führungsholm höhenverstellbar |
| Klappbarer Führungsholm | Mit klappbaren Führungsholm |
| Ladegerät | Ohne Ladegerät |
| Gesamtspannung | 36 V |
| Anzahl Schnitthöhenabstufungen | 10 Stück |
| Nominale Akkuspannung | 36 V |
| Maximale Akkuspannung | 36 V |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 38,7 kg |
|---|---|
| Höhe | 109,5 cm |
| Breite | 59,0 cm |
| Tiefe | 171,5 cm |























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.