Beschreibung
Der Makita LM003G ist ein leistungsstarker Batterierasenmäher und eignet sich mit seinem 38 cm breiten Schneideplatz für Rasenflächen bis zu 780 m². Die Räder sind zentral verstellbar in acht Höhen, um eine optimale Ausrichtung auf den Rasen zu gewährleisten. Die Schnitthöhe liegt zwischen 20 und 75 mm. Der Mäher lässt sich ohne Werkzeuge auf eine platzsparende vertikale Position einstellen.
Nutzervorteile: Starker akkubetriebener Rasenmäher für mittelgroße Rasenflächen. Standardmäßig wird er mit einem Mulchstopfen geliefert, der eine gute Pflege des Rasens ermöglicht. Niedrige Verbrauchskosten aufgrund geringer Wartung sowie fehlender Kraftstoff- und Ölkosten. Der Schiebergriff kann ebenfalls ohne Werkzeuge verstellt werden, um eine platzsparende vertikale Lagerung zu gewährleisten.
Produktdaten
| Schnellladegerät | Mit Schnellladegerät |
|---|---|
| Schnittbreite | 38 cm |
| Mulchfunktion | Mit Mulch-Funktion |
| Schnitthöhenverstellung | Mit Schnitthöhenverstellung |
| Akkutyp | Li-lon |
| Min. Schnitthöhe | 20 mm |
| Max. Schnitthöhe | 75 mm |
| Ladegerät | Mit Ladegerät |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkuladung | 4 Ah |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 17,3 kg |
|---|---|
| Höhe | 102,0 cm |
| Breite | 45,0 cm |
| Tiefe | 142,0 cm |
























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.