Beschreibung
Der Makita Akku-Rasenmäher LM004G ist ein leistungsstarker Batterierasenmäher, und mit seinem 43 cm breiten Schneidedeck eignet er sich für Rasenflächen bis zu 830 m². Die Räder sind zentral verstellbar in acht Höhen, um eine optimale Ausrichtung auf den Rasen zu gewährleisten.
Die Schnitthöhe kann zwischen 20 und 75 mm eingestellt werden. Der Mäher lässt sich ohne Werkzeuge auf eine platzsparende vertikale Position einstellen. Nutzervorteile des Makita Akku-Rasenmähers: Ein starker kabelloser Rasenmäher, der sich für mittelgroße Rasenflächen eignet.
Standardmäßig wird er mit einem Mulchstopfen geliefert, der eine gute Pflege des Rasens ermöglicht. Niedrige Verbrauchskosten aufgrund von weniger Wartung sowie dem Fehlen von Kraftstoff- und Ölkosten. Die Räder sind zentral verstellbar in acht Höhen für eine optimale Anpassung an den Rasen. Der Schiebergriff kann ebenfalls ohne Werkzeuge verstellt werden, um eine platzsparende vertikale Lagerung zu ermöglichen.
Produktdaten
| Schnellladegerät | Mit Schnellladegerät |
|---|---|
| Schnittbreite | 43 cm |
| Mulchfunktion | Mit Mulch-Funktion |
| Schnitthöhenverstellung | Mit Schnitthöhenverstellung |
| Fangvolumen | 50 l |
| Akkutyp | Li-lon |
| Min. Schnitthöhe | 20 mm |
| Max. Schnitthöhe | 75 mm |
| Benötigte Akkus für Betrieb | 1x 40 V |
| Ladegerät | Mit Ladegerät |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkuladung | 4 Ah |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 18,2 kg |
|---|---|
| Höhe | 102,0 cm |
| Breite | 46,0 cm |
| Tiefe | 144,0 cm |
















Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.