Beschreibung
Der Stiga Mähroboter G 300 ist ein kompakter und leichter Rasenmäher-Roboter, der deinen Rasen pflegt während du dich anderen Aufgaben widmen kannst. Der Rasenroboter ist für kleinere Flächen bis 300 m² geeignet.
Rasenmäher-Roboter mit ePower
Der Mähroboter mäht 300 m² an nur zwei Zyklen pro Tag. So kann er sich auf die besten Tageszeiten konzentrieren und der rasen hat ausreichend Erholung um gesund zu wachsen. Die beiden integrierten ePower-Akkus sind nach 40 Minuten wieder geladen und der Rasenmähroboter für 1 Stunde Mähen einsatzbreit. Zur direkten Installation und Begrenzung der Mähfläche wird er mit 100 m Draht und 200 Pflöcken geliefert.
Gesunder Rasen dank scharfen Messern
4 schwenkbare scharfe Messer aus Karbonstahl schneiden das Gras präzise und sauber und sorgen für einen gesunden und perfekten Rasen. Die Schnittbreite liegt bei 18 cm und die Messerhöhe kannst du von 20 mm bis 60 mm einfach einstellen. Der Mähroboter ist perfekt ausbalanciert und er mäht auch mühelos Steigungen bis 45 % (24°). Somit ist er auch für Hanglagen geeignet.
Leiser Rasenroboter mit einfacher Bedienung
Über ein integriertes Dashboard am Rasenmäher-Roboter kannst du die Hauptfunktionen und Spot-Cut bedienen. Zusätzlich kannst du deinen Rasenroboter über Bluetooth mit deinem Smartphone koppeln und über die Stiga Go App weitere Funktionen steuern. Der Stiga G 300 mäht mit nur 59 dB(A) auch besonders leise und effizient. Zur einfachen Reinigung kannst du die Abdeckung einfach abnehmen und den Mähroboter mit einem Gartenschlauch abspritzen.
| Stiga Mähroboter G 300 |
| Dockingstation |
| Ladegerät |
| 7 Halterungen für Dockingstation |
| Werkzeug für Dockingstation-Halterungen |
| 2x Kabelverbinder für Dockingstation |
| 2x Kabelverbinder |
| 4x Klingen + 4x Klingenschrauben |
| Aufkleber für die App-Sperre |
| 100 m Begrenzungsdraht |
| 200 Drahtstifte für Begrenzungsdraht |
Am sichersten ist es tagsüber zu mähen, um nachaktive Tiere zu schützen
Produktdaten
| Schnittbreite | 18 cm |
|---|---|
| Max. Steigung | 45 % |
| Schnitthöhenabstufung | Stufenlos |
| Min. Schnitthöhe | 20 mm |
| Max. Schnitthöhe | 60 mm |
| Appsteuerung | Mit App-Steuerung |
| Bluetooth-Funktion | Mit Bluetooth-Funktion |
| Flächenbegrenzung | Mit Kabel |
| Flächenempfehlung bis max. | 300 m² |
| Navigation | Mit Begrenzungskabel |
| Schalldruckpegel | 59 dB |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 7,5 kg |
|---|---|
| Höhe | 24,5 cm |
| Breite | 40,5 cm |
| Tiefe | 54,5 cm |

























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.