Beschreibung
Der Sunseeker Mähroboter V3 mit ReadyGo ist im Handumdrehen einsatzbereit: auspacken, starten, losmähen. Die integrierte AI-Kamera ermöglicht eine intelligente Hinderniserkennung, sorgt für sichere Navigation und schützt zuverlässig vor Kollisionen.
Dank Multi-Zone-Funktion meistert der V3 verschiedene Gartenbereiche mühelos und hält auch komplexe Grundstücke perfekt gepflegt. Das widerstandsfähige IPX5-Design trotzt Regen und Spritzwasser, während das Floating Cutting Deck für einen gleichmäßig sauberen Schnitt selbst auf unebenem Gelände sorgt.
Produktdaten
| Schnittbreite | 18 cm |
|---|---|
| Max. Steigung | 42 % |
| Schnitthöhenabstufung | Stufenlos |
| Min. Schnitthöhe | 20 mm |
| Max. Schnitthöhe | 60 mm |
| Appsteuerung | Mit App-Steuerung |
| Automatische Updates | Mit automatischen Updates |
| Betrieb bei Regen | Geeignet für Betrieb bei Regen |
| Bluetooth-Funktion | Mit Bluetooth-Funktion |
| Diebstahlsicherung | Mit Diebstahlsicherung |
| Flächenbegrenzung | Mit Kamera |
| Durchfahrtsbreite min. | 80 cm |
| Durchfahrtshöhe min. | 40 cm |
| Flächenempfehlung bis max. | 600 m² |
| Hinderniserkennung | Mit Hinderniserkennung |
| Kamera | Mit Kamera |
| Mähplanerstellung | Programmierbar |
| Messerstop | Mit Messerstop-Funktion |
| Mobilfunk | Ohne Mobilfunk-Funktion |
| Navigation | Selbstständige Navigation |
| Rasenkanten-Funktion | Mit Rasenkanten-Funktion |
| Regensensor | Mit Regensensor |
| Schnitthöhenverstellung | Manuell |
| Selbstregulierendes Mähwerk | Mit selbstregulierendem Mähwerk |
| Smart-Home Kompatibilität | Google Smart Home |
| Stoßsensoren | Mit Stoßsensoren |
| Wifi | Wifi-fähig |
| Akkuspannung | 20 V |
| Akkuladung | 2,5 Ah |
| Schalldruckpegel | 55 dB |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 9,2 kg |
|---|---|
| Höhe | 29,7 cm |
| Breite | 37,0 cm |
| Tiefe | 62,6 cm |



























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.