Beschreibung
Der Texas Premium Rasenmäher 5370TR-WE ist für den sehr anspruchsvollen Verbraucher geeignet. Mit seinem starken Motor kommt er durch alle Rasensorten. Dieser Premium Mäher ist mit Elektrostart, Radantrieb und großen Hinterrädern ausgestattet. Mit seiner 53 cm Schnittbreite ist dieser Rasenmäher auch für große Rasenflächen optimal. Der Premium 5370 TR-WE ist ein 4 in 1 Modell mit einem großen 65 L Fangkorb, Seitenauswurf, Heckauswurf und Mulchfunktion.
Produktdaten
| Hubraum | 166 cm³ |
|---|---|
| Schnittbreite | 53 cm |
| Radantrieb | Mit Rad-Antrieb |
| Mulchfunktion | Mit Mulch-Funktion |
| Schnitthöhenverstellung | Mit Schnitthöhenverstellung |
| Fangvolumen | 65 l |
| Grasauswurf | Heckauswurf & Seitenauswurf |
| Material (Gehäuse) | Stahl |
| Radlager | Kugellager |
| Min. Schnitthöhe | 28 mm |
| Max. Schnitthöhe | 75 mm |
| Anzahl Schnitthöhenabstufungen | 6 Stück |
| Rad-Durchmesser vorne | 20,3 cm |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 42,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 10,5 cm |
| Breite | 5,3 cm |
| Tiefe | 90,0 cm |





























Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.